10:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье 300 млн рублей вложат в переработку морепродуктов

28 мая 2023
3148
1 мин.
3
В Подмосковье 300 млн рублей вложат в переработку морепродуктов

В Сергиевом Посаде (Подмосковье) 300 млн рублей вложат в предприятие, специализирующееся на переработке рыбы. Подробности предоставило Министерство инвестиций, находящееся под управлением Екатерины Зиновьевой.

Площадь выделенного под строительство участка составляет 2 гектара. Инвестор в лице компании «Морепак-М8» смог получить его по программе всего за 1 рубль. На данной территории планируется возвестит два завода. Один займется белой рыбой, второй – красной. Компания дополнительно выкупила участок, чтобы в будущем наладить переработку кальмаров.

Работа над проектом разделена на три очереди. Запуск первой состоится уже в следующем году. Благодаря расширению производства инвестор готов трудоустроить около 100 человек. Проект являются импортозамещающим, поэтому может претендовать на льготы и преференции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117114083
Умерли за год
17322561
Родились за год
42616566