12:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Разуваев предрек падение курса доллара до 65 рублей в июне
Экономист Разуваев предрек п...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев предрек падение курса доллара до 65 рублей в июне

28 мая 2023
3481
1 мин.
3
Экономист Разуваев предрек падение курса доллара до 65 рублей в июне

Экономист Александр Разуваев предрек падение курса доллара до 65 рублей. Скорее всего, национальная валюта начнет укрепление уже в июне.

Разуваев считает, что торговое сальдо должно улучшиться. Этому способствует решение правительства России о снижении дисконта и восстановление логистики. При этом помешать прогнозу сбыться может не новый долг, о котором говорят другие эксперты, а пандемия неизвестного заболевания. РФ сейчас не подвержена влиянию мирового финансового рынка, поскольку полностью от него отрезана. При этом в случае мировой рецессии обрушение неизбежно.

Экономист считает, что история с госдолгом США обязательно завершиться увеличением лимита. В 2011 году была похожая ситуация. Американцы могут немного потерять в суверенном рейтинге, но ничего ужасного из-за этого не произойдет. Серьезных политических потрясений ожидать не стоит. Ключевая ставка сохраняется на высоком уровне, что благотворно влияет на рубль.

Разуваев ждет увеличения расходов туристов. Еще несколько лет назад в год они тратили 13 млрд рублей, но сейчас показатель в разы меньше. За счет стабилизации экономики россияне начнут больше отдыхать, а значит есть шанс изменить ситуацию.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837443
Умерли за год
17817953
Родились за год
43835318