04:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергей Собянин рассказал о строительстве социальных и культурных объектов в Москве
Сергей Собянин рассказал о с...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин рассказал о строительстве социальных и культурных объектов в Москве

28 мая 2023
19675
1 мин.
1
Сергей Собянин рассказал о строительстве социальных и культурных объектов в Москве

За последние 12 лет в Москве было построено 237 учреждений образования, здравоохранения и спорта в различных районах города, включая запад, северо-запад и юго-запад. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, еще 54 объекта находятся в стадии реализации и скоро будут возведены. Он сообщил об этом в своем Телеграм-канале.

Собянин рассказал, что на западе столицы, в районе Раменки, инвестор планирует построить центр дополнительного образования. Он отметил, что это еще один пример успешного сотрудничества города с частными инвесторами в развитии образовательной инфраструктуры Москвы. Подобные проекты помогают повышать качество образования и создавать удобные условия для обучения детей и молодежи.

«Есть планы по строительству нового спортивного комплекса «Раменки» на месте старого здания, которое было построено в 1989 году. Комплекс будет расположен на пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД. Кроме того, в этом районе будут возведены детский сад на 150 мест, а также учебный корпус на 300 мест и детский сад на 125 детей на проспекте Вернадского», - заявил Собянин.

Мэр Москвы также объявил о строительстве двух новых социально-культурных объектов в разных районах города. В юго-западном районе на улице Коктебельской появится ФОК, а на северо-западе на территории бывшего Тушинского аэрополя будет открыта школа, которая вместит 1 100 учащихся. Собянин подчеркнул, что при строительстве объектов учитывается необходимость благоустройства и озеленения прилегающих территорий. Эти меры помогут создать комфортные условия для жителей и повысить качество жизни в городе.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996503
Умерли за год
17926885
Родились за год
44103310