14:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Самые состоятельные семьи страны проживают в Москве, Ямало-Ненецком АО и на Сахалине
Самые состоятельные семьи ст...
Подписка на рассылку

Самые состоятельные семьи страны проживают в Москве, Ямало-Ненецком АО и на Сахалине

29 мая 2023
2890
1 мин.
1
Самые состоятельные семьи страны проживают в Москве, Ямало-Ненецком АО и на Сахалине

Российские СМИ рассказали, в каких регионах страны проживают самые состоятельные семьи. Статистика приведена по результатам прошлого года. Самыми богатыми регионами России по данному показателю назвали Ямало-Ненецкий АО, Сахалинскую область и Москву.

Аналитики привели статистику, в которой показали, где проживают самые состоятельные семьи страны. Лидером стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Доход среднестатистической семьи в регионе составил около 118,3 тыс. рублей. При оценке вычитывалась сумма затрат на жизненно необходимые вещи. В Москве данный показатель в денежном выражении составил почти 90 тыс. рублей, а на Сахалине – 78,6 тыс. рублей. В список регионов с самыми состоятельными семьями вошли Санкт-Петербург, Чукотский АО, Краснодарский край, Магаданская область, Якутия и Ханты-Мансийский АО. 

На последних позициях расположились Ингушетия и Кабардино-Балкария. При этом эксперты подчеркивают, что при оценке учитывались и разница между доходами в регионах, которая сейчас достаточно существенная. По итогам исследований выяснилось, что в восьми российских регионах после вычета затрат на жизненно важные вещи у среднестатистических семей остается в свободном пользовании менее 10 тыс. рублей. При этом в Кабардино-Балкарии и Ингушетии у большого количества семей  потенциальный денежный остаток не просто равен нулю, а отрицательный. В список регионов с достатком менее 10 тыс. рублей вошли Псковская и Ивановская области, Калмыкия, Дагестан, Чечня и Карачаево-Черкесия. При оценке учитывалась семья с двумя работающими родителями и двумя несовершеннолетними детьми. 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
all-aforizmy.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118815893
Умерли за год
18488043
Родились за год
45483858