02:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России установлен рекорд по производству алкогольной продукции
В России установлен рекорд п...
Подписка на рассылку

В России установлен рекорд по производству алкогольной продукции

30 мая 2023
5337
1 мин.
2
В России установлен рекорд по производству алкогольной продукции

Росалкогольрегулирование сообщило о достижении рекордного уровня производства алкоголя в прошлом году. За год с заводов страны было выпущено более 1,1 млрд декалитров спиртных напитков. Данный показатель обошел предыдущий результат на 2,2%. Информацию сообщил помощник руководителя федеральной службы на конференции «Неделя российского ретейла 2023».

Большая часть произведенного алкоголя пришлась на пиво и пивные напитки. Общий объем выпуска в 2022 году составил около 900 млн декалитров. Остальные 200 млн декалитров представлены крепкими напитками и винами. Из-за увеличения масштабов производства и введения западных санкций импорт спиртных напитков в анализируемом году снизился почти на 11%, достигнув отметки в 95 млн декалитров. Показатели экспорта при этом незначительно возросли. В 2022 году Россия продала в другие страны около 44 млн декалитров алкогольной продукции. В процентном выражении показатель экспорта увеличился на 1,1% на фоне предыдущего года.

Ранее Росалкогольрегулирование сообщало о росте производства спиртных напитков. В январе показатель увеличился почти на 10%, достигнув практически 200 млн декалитров. Также сообщалось, что экспорт водочной продукции снизился за первые три месяца текущего года примерно на 77%. Продажи водки сократились и на внутреннем рынке, но при этом вырос спрос на шампанское и игристые вина.

Раздел:
Источник фото:
godekan.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119407913
Умерли за год
18893487
Родились за год
46481322