08:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Разуваев призвал Белоруссию переходить на российский рубль
Экономист Разуваев призвал Б...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев призвал Белоруссию переходить на российский рубль

31 мая 2023
3499
1 мин.
6
Экономист Разуваев призвал Белоруссию переходить на российский рубль

Белоруссия, как союзное государство РФ, должна быстрее переходить на используемый для вытеснения «токсичных» валют российский рубль. Ситуацию прокомментировал экономист Александр Разуваев.

Разуваев обратил внимания на позицию Александра Лукашенко относительно создания единой валюты. Президент считает, что сейчас данный вопрос поднимать рано. В связи с этим экономист высказал свое мнение, которое совпадает с позицией Владимира Путина. Без единой валюты говорить о нормальном проведении важной для ЕАЭС экономической интеграции невозможно. При работе с Союзным государством невозможно обойтись без рубля. Выбор падает на эту валюту из-за ее веса на рынке. Белорусская экономика пока слишком мала, чтобы претендовать на это место.

Лукашенко высказался на счет единой валюты на встрече с Эльвирой Набиуллиной. Глава Банка России прибыла в Минск 29 мая. Белорусский лидер заявил, что сейчас не время говорить на эту тему. При этом он отметил, что Путин во время переговоров полностью с ним согласился.

Персоны4 и Компании2 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Директор аналитического департамента
2 место
Председатель Центробанка России
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227898
Умерли за год
18770204
Родились за год
46178024