13:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центральный Банк рассказал, что будет с вкладами граждан России в июне
Центральный Банк рассказал, ...
Подписка на рассылку

Центральный Банк рассказал, что будет с вкладами граждан России в июне

3 июня 2023
2898
2 мин.
2
Центральный Банк рассказал, что будет с вкладами граждан России в июне

Эксперты сообщили, что судьба вкладов отечественных граждан в июне уже решена. По их словам, будет проведена совершенно новая процедура, которая затронет абсолютно все вклады, независимо от размера денежных средств и срока их инвестирования. Последнее слово, касающееся данного вопроса, осталось за Центральным Банком.

Аналитики убеждены в том, что решение главного ведомства страны оказало огромное влияние на фундаментальный уровень доходности по вложениям денежных средств в России. По последней информации, в первом месяце лета ожидается увеличение доходности по вложениям. При этом, финансисты утверждают, что данная тенденция будет действовать во всех областях. Сотрудники регулятора заявили, что процентная ставка по банковским счетам населения страны до востребования в этом месяце вырастет до 8,51%. В прошлом месяце данный показатель был зафиксирован на отметке 8,3%.

Специалисты уверяют в том, что все ставки по срокам поднимутся в доходности. Наибольшую прибыль покажут вложения, срок которых равен не менее 1 года. Средний показатель доходности при таком положении дел зафиксирован на уровне 9,65%. На втором месте по доходности располагаются вкложения, срок которых составляет от шести месяцев до одного года. Их показатель равен 8,85%. Самая низкая прибыль будет у инвестиций сроком до 3 месяцев (всего 7,36%). Эксперты отдельно отмечают, что данная ставка будет немного меньше, чем ключевая ставка центрального банка.

Во время недавних заседаний руководство Центрального Банка приняло решение сохранить ключевую ставку на текущей отметке (7,5%). Однако даже несмотря на это ставки по кредитам и депозитам подверглись определенным изменениям. В данный момент фиксируется тенденция, при которой процентная ставка повышается в доходности по депозитам. Специалисты данной области считают, что на предстоящем заседании Банка России, которое пройдет 9 июня, ключевая ставка будет сохранена, но уже к концу месяца может быть принято решение о ее повышении до отметки 7,75%.

Раздел:
Источник фото:
hub.ldpr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628723
Умерли за год
14250769
Родились за год
35059414