11:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Бывший разведчик США: Путин сумел заработать для России миллиарды в условия давления со стороны Запада

3 июня 2023
4403
1 мин.
5
Бывший разведчик США: Путин сумел заработать для России миллиарды в условия давления со стороны Запада

Бывший разведчик Соединенных Штатов поделился мнением о том, что президент России успешно поднимает экономику государства, зарабатывая миллиарды в условиях западных санкций. Владимир Путин привлек в страну инвестиции на миллиарды долларов. Улучшению экономического состояния государства не помешало даже давление Запада. Об этом рассказал бывший офицер разведки США.

По словам Скотта Риттера, ограничения позволили России оставить свои богатства внутри государства, что поспособствовало модернизации экономики. Разведчик также напомнил, что после ухода иностранных компаний в РФ стали инвестировать новые предприниматели из Индии и Китая, а также других стран мира. Китайская сторона, в частности, вкладывает в экономику государства миллиарды долларов. Он рассказал, что недавно посетил Россию. Эксперт наблюдал увеличение масштабов строительства, о котором американский президент «может только мечтать».

«Экономика России находится на высочайшем уровне, чем когда-либо. Запад всегда тащил ее вниз и пытался усугубить ситуацию, препятствуя сторонним инвестициям. Государство практически с безграничным запасом ресурсов фактически теряло свое богатство», – заявил эксперт, излагая свое мнение.

Бывший офицер разведки США считает, что под давлением Запада Путин смог привлечь в РФ миллиардные инвестиций, из которых Россия смогла извлечь выгоду. 

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
riabir.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465408
Умерли за год
12769226
Родились за год
31414556