04:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон, родившихся 6 июня
Рейтинг известных персон, ро...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон, родившихся 6 июня

6 июня 2023
4365
3 мин.
8
Рейтинг известных персон, родившихся 6 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых людей, которые появились на свет 6 июня. Рейтинг сегодняшнего дня был составлен на основе контент-информации, которая имеется на просторах сайта.

1 место

Первое место получил российский музыкант, композитор и музыкальный продюсер Бари Алибасов, который внес значительный вклад в развитие музыкальной индустрии. Он также является заслуженным артистом РФ. Это звание он получил в 1999 году. Алибасов основал и руководил двумя популярными музыкальными группами - «Интеграл» (1962-1989) и «На-На» (с 1989 года). В период существования группы «Интеграл» он создал и записал множество хитов, которые до сих пор любят и слушают миллионы людей. После распада «Интеграла» Алибасов не прекратил свою музыкальную карьеру и продолжил работу в качестве продюсера и композитора. Одним из главных достижений Бари Алибасова является создание группы «На-На», которая сразу же стала очень популярной в России и за ее пределами. Сегодня он отмечает 76-летие.

Бари Алибасов

2 место

Второе место занял Александр Стриженов, который родился в семье знаменитых артистов и с детства был окружен миром искусства. Возможно, это и стало причиной его желания пойти по стопам своих родителей и стать актером. Однако, даже имея определенное преимущество, Стриженов не останавливался на достигнутом. Он постоянно совершенствовал свои навыки и таланты, что привело к тому, что он стал успешным актером, кинорежиссером и телеведущим. Его творческие работы получили признание как у зрителей, так и у кинокритиков. Стриженов не только проявил себя как актер, но и снял несколько фильмов в качестве режиссера. Кроме того, Стриженов не забывает о благотворительности и активно участвует в различных проектах, направленных на помощь нуждающимся. Он доказал, что рождение в семье знаменитых артистов не является гарантией успеха, но труд и упорство могут привести к значительным достижениям в жизни.

Александр Стриженов

3 место

Третье место получил Александр Пушкин. Он - выдающаяся личность в истории русской литературы и культуры в целом. Он считается основоположником русского реализма и одним из величайших поэтов и писателей России. В своих произведениях Пушкин описывал жизнь и обычаи русского народа, показывая его истинную красоту и сложности. Он создал множество произведений различных жанров - от лирических стихотворений до романов и драм. Пушкин также был теоретиком литературы и критиком, который внес огромный вклад в развитие литературной культуры России. Он рассматривается как основоположник современного русского литературного языка и оказал большое влияние на многих писателей и поэтов, которые пришли после него. Его произведения и поэзия до сих пор остаются популярными и любимыми в России и за ее пределами. Его жизнь оборвалась 10 февраля 1837 года.

Александр Пушкин

Также в этот день родились: политический деятель Адальби Шхагошев, актриса Татьяна Пельтцер, предприниматель, общественный деятель Лев Деньгов и многие другие.

Персоны6 и Компании2 в новости

Политический деятель
1 место
Предприниматель, общественный деятель
3 место
Продюсер
6 место
Раздел:
Источник фото:
thevoicemag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118949873
Умерли за год
18579799
Родились за год
45709594