07:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Россиянка в Турции поняла, что дешевого отдыха больше не будет

7 июня 2023
4708
2 мин.
2
Россиянка в Турции поняла, что дешевого отдыха больше не будет

В нынешнем году Турция потеряла часть своей российской аудитории в качестве туристического направления. Профессиональная путешественница и автор блога Саша Коновалова посетила Аланию, рассказав россиянам об основных изменениях.

По словам девушки, недавно отправившейся на отдых в Аланию, туристическая ситуация серьёзно поменялась. Раньше отдых в Турции стоил очень дешево, поэтому он пользовался большой популярностью среди россиян. Многие покупали себе квартиры на берегу Средиземного моря, которые по своей стоимости не отличались от однокомнатной «панельки» где-то в средней полосе России.

Коновалова отметила, что раньше Алания представляла собой «крупную деревню». В городе было всё необходимое, чтобы хорошо отдохнуть, но назвать его высокоразвитым не получалось. Нередко на улицах можно было встретить российских туристов, не отличающихся особым этикетом, что раздражало многих жителей России, решивших выбрать именно это направление.

Прибытие россиян в Турцию после начала СВО и объявления мобилизации, подтолкнуло турецкие города к урбанизации. Теперь Алания стала более современной. Появились русскоязычные приложения и даже собственное радио.

Коновалова добавила, что развитие города сказалось и на туристах. Если раньше здесь можно было найти относительно дешевый 5-звёздочный отель, готовый предоставить весь спектр услуг за довольно скромную плату, то сегодня цены заметно выросли. В нынешнем году стоимость гостиничных услуг в Турции увеличилась в среднем на 30 процентов. Если учесть, что из-за санкций авиаперелёты стали дороже, турецкие курорты получились менее доступными для россиян.

Блогер отметила, что повышение стоимости привело к сокращению «малоинтеллигентных» туристов. В связи с санкционными ограничениями, многие богатые и известные россияне лишились возможности отдыхать на дорогих европейских курортах. Сегодня они прилетают в Турцию, что повышает популярность роскошных отелей и вынуждает местных сотрудников повышать свой сервис и уровень услуг.

Ситуация с релокацией повлияла и на стоимость турецких квартир. Сегодня многие россияне жалуются на завышенные цены, но именно их Коновалова считает наиболее «адекватными». По её мнению, столько должно стоить жильё на Средиземноморском побережье.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
http://airis.by/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117787943
Умерли за год
17784053
Родились за год
43751918