04:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Захарова назвала условие возобновления переговоров Украины и России
Захарова назвала условие воз...
Подписка на рассылку

Захарова назвала условие возобновления переговоров Украины и России

7 июня 2023
4720
1 мин.
4
Захарова назвала условие возобновления переговоров Украины и России

Россия не нуждается в побуждении к проведению мирных переговоров с Украиной, поскольку она никогда не блокировала их. По словам Марии Захаровой, готовность к обсуждению зависит от действий властей Киева и их западных кураторов.

Официальный представитель МИД РФ заявила, что вопрос урегулирования украинского конфликта не требует побуждения Кремля к проведению переговоров. Россия никогда не выступала в качестве инициатора их прекращения. Сегодня возобновление переговорного процесса напрямую зависит от действий властей Украины, а также их кураторов из западных государств.

Захарова отметила, что успех обсуждения будет зависеть от того, насколько Запад готов говорить о новых геополитических реалиях, возникших после начала специальной военной операции. Пока, по её словам, западные страны подобного рвения не демонстрируют.

Захарова также предупредила Запад о возможности повторения Киевом пути всех предыдущих террористических организаций. Она напомнила, что большинство подобных формирований, существовавших в мире, сперва «кормились Западом с ложечки», а после обращали свою силу против «хозяина». Захарова уверена, что Киев может направить собственное террористическое нутро против западных кураторов, создавших нынешний украинский политический режим.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
mtdata.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118948223
Умерли за год
18578669
Родились за год
45706814