02:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин поблагодарил бизнесменов за работу по преодолению последствий санкций
Владимир Путин поблагодарил ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поблагодарил бизнесменов за работу по преодолению последствий санкций

7 июня 2023
3543
2 мин.
2
Владимир Путин поблагодарил бизнесменов за работу по преодолению последствий санкций

Лидер РФ Владимир Путин выразил свои наилучшие пожелания участникам, организаторам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума. Он уделил внимание важности повестки дня и темам, которые будут обсуждаться на форуме. В своем приветствии он также выразил признательность предпринимателям за их действия по преодолению санкций. Об этом стало известно сегодня, 7 июня, из сообщения пресс-службы Кремля.

«Я хочу отметить, что отечественное бизнес-сообщество активно работает в экономических реалиях современности. Я бы хотел выразить благодарность руководителям и коллективам фирм, которые немало сделали для того, чтобы преодолеть тяжелые последствия санкций», - отметил Путин.

Лидер РФ напомнил участникам форума о прогнозах экспертов, которые указывают на замедление экономики мира в 2023 году. Он отметил, что при таких условиях ВВП РФ может увеличиться на 1-2%.

Президент РФ призвал участников форума сосредоточить снимание на достижении суверенитета технологического и финансового направлений в условиях, которые сложились. Он отметил важность выстраивания оптимальной кооперации, логистики, совершенствования инфраструктуры, а также снижения неравенства и бедности. Путин добавил, что Россия должна активно развивать свои преимущества и использовать возможности, которые открываются в сфере цифровых технологий, энергетики, транспорта и других отраслях экономики. Он уверен в том, что участие в форуме позволит укрепить доверие и партнерство между Россией и другими странами, а также продвинуться в решении важных глобальных проблем.

Он отметил, что планируемые мероприятия форума окажут влияние на решение важных экономических проблем мира и станут образцом продуктивного диалога.

Лидер России подчеркнул, что на форуме будут обсуждаться основные тенденции и перспективы не только отечественной, но и мировой экономики, принимая участие в которых будут представители бизнеса, науки, политики и общественных организаций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
rutube.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119405108
Умерли за год
18891566
Родились за год
46476596