14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье резиденты ОЭЗ привлекли в экономику более 5 млрд рублей
В Подмосковье резиденты ОЭЗ ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье резиденты ОЭЗ привлекли в экономику более 5 млрд рублей

8 июня 2023
3108
1 мин.
2
В Подмосковье резиденты ОЭЗ привлекли в экономику более 5 млрд рублей

В Подмосковье компании, ставшие резидентами ОЭЗ, привлекли в экономику более 5 млрд рублей. Сведения подготовила Екатерина Зиновьева, стоящая во главе Министерства инвестиций.

На территории региона действуют пять ОЭЗ с активными предпринимателями, охотно вкладывающимися в развитие. От их деятельности в бюджет в виде налогов поступило 2,8 млрд рублей. Лидером по объему привлекаемых инвестиций стала «Дубна» - 2,8 млрд рублей. Остальная сумма поступила от резидентов «Ступино Квадрат», «Максимихи», «Кашира» и «Истока».

Министр напомнила, что получение особого статуса дает предпринимателям возможность пользоваться налоговыми льготами. Первые 10 лет предприниматели могут не платить налог на имущество. Нулевая ставка действует на транспортный и земельный налоги, но только на протяжении пяти лет. Доступны и другие преференции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812