16:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аналитики назвали курорты Египта и Турции самыми опасными для россиян
Аналитики назвали курорты Ег...
Подписка на рассылку

Аналитики назвали курорты Египта и Турции самыми опасными для россиян

8 июня 2023
5012
1 мин.
6
Аналитики назвали курорты Египта и Турции самыми опасными для россиян

Аналитики из ВСК привели статистику, согласно которой Турция была названа самой опасной для отдыхающих из России. По результатам исследований выяснилось, что около 41% страховых случаев приходится именно на курорты данной страны. На втором и третьем местах расположились Россия и Египет.

Страховой Дом ВСК опубликовал статистику, касающуюся страхования своих клиентов. Они выяснили, что более 40% случаев приходится на Турцию, около 24% на Россию и 21% на Египет. На четвертом месте расположилась Абхазия. Доля туристов, обращающихся к страховщикам, составила около 11%.

Самыми распространенными страховыми случаями исследователи назвали гастриты. На заболевание органов ЖКТ приходится около 18% происшествий. 14% и 12% случаев страхования связаны с фарингитом и отитом. Также туристы часто обращаются с жалобами на тонзиллит, болезни дыхательных путей, тошноту и рвоту. Внутри России путешественники чаще всего сталкиваются с фарингитами. У туристов, предпочитающих Египет, часто встречаются случаи травм, возникающих при контакте с животными. Большая часть происшествий связана с ожогами от медуз и уколами морских ежей. Аналитики сообщили, что туристы чаще всего получают травмы в июле. Во втором летнем месяце фиксируется более 36% страховых случаев.

Перечисленные направления считаются самыми популярными у туристов из России. После переизбрания президента Турция пообещала путешественникам более дешевый отдых, чем ранее. Экономист Александр Разуваев уверен, что подобное заявление заметно повысит товарооборот между государствами и привлечет на турецкие курорты больше россиян, которым требуется быть более осмотрительными во время отдыха.

Персоны1 и Компании5 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Раздел:
Источник фото:
hotgeo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122728
Умерли за год
18013330
Родились за год
44315980