09:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 9 июня

9 июня 2023
4030
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 9 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, которые родились 9 июня. Сегодняшний рейтинг был оформлен на основе контент-сведений, имеющихся на просторах сайта.

1 место

Первое место занял министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак. На соответствующую должность был назначен 22 октября 2019 года. В 1999 году с отличием окончил Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция», в 2003 году — аспирантуру. Решением диссертационного совета Тюменского государственного университета присуждена ученая степень кандидата юридических наук. Сегодня он празднует 46-летие.

Евгений Стружак

2 место

Второе место получил Пётр I, который был последним царём России со времён 1682 года и первым императором Всероссийской империи с 1721 года. Пётр I был представителем династии Романовых, которая правила Россией с 1613 года. Петр был провозглашён царём в 10-летнем возрасте, когда его отец, царь Алексей Михайлович, умер в 1676 году. Петр стал править самостоятельно в 1689 году, когда ему было 27 лет. Формальным соправителем Петра был его брат Иван, который умер в 1696 году. После смерти брата Петр стал единоличным правителем России и начал проводить масштабные реформы, направленные на современное обновление государства. В результате своей деятельности Пётр стал известным как один из самых ярких представителей династии Романовых и один из величайших царей России в истории. Его жизнь оборвалась 8 февраля 1725 года.

Пётр I

3 место

Третье место известная актриса театра и кино Анна Табанина, чье имя стало широко известно в России. Ее талант был продемонстрирован в таких картинах, как «Бедная Настя», «Любовь императора», «Белая ночь, нежная ночь» и других популярных проектах. Благодаря своему мастерству и профессионализму, Табанина заслужила уважение и любовь зрителей, а ее актерские выступления оставили яркий след в истории российского кино. Анна Табанина не только училась в средней школе, но и посещала художественную студию. После окончания общеобразовательного учреждения она поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, где изучала актерское мастерство в мастерской С. Я. Спивака. Знаменитость успешно окончила институт в 1998 году. Сегодня она отмечает 45-летие.

Анна Табанина

Также в этот день родились: актриса Татьяна Рассказова, главный советник FISU(Международной федерации студенческого спорта) Игорь Сивов, актер Сергей Плотников и многие другие.

Персоны6 и Компании4 в новости

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
1 место
Император
5 место
Главный советник президента Международной федерации студенческого спорта
6 место
Раздел:
Источник фото:
ministr.dszn.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119240933
Умерли за год
18779131
Родились за год
46199986