14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Турпром рассказал о самых популярных направлениях внутреннего туризма для россиян на июньские выходные
Турпром рассказал о самых по...
Подписка на рассылку

Турпром рассказал о самых популярных направлениях внутреннего туризма для россиян на июньские выходные

10 июня 2023
2956
1 мин.
1
Турпром рассказал о самых популярных направлениях внутреннего туризма для россиян на июньские выходные

Многие российские путешественники всерьез задаются вопросом о том, куда лучше отправиться на предстоящие июньские выходные. Турпром облегчил эту задачу путешественникам, рассказав о самых популярных направлениях локальных поездок внутри страны.

Впереди «длинные выходные», а это значит, что в ближайшее время туристические компании будут активно заниматься продажами путевок в разные российские города. По статистике, самыми востребованными по-прежнему остаются так называемые традиционные направления, спрос на которые с каждым годом только увеличивается. Среди самых популярных путевок легко найти бюджетные варианты от семи тысяч рублей на двоих, хотя есть и туры стоимостью более 100 тысяч рублей. Все зависит от выбранного места для предстоящего отдыха.

Несомненно, в первую пятерку всегда входят курортные зоны Краснодарского края. В выходные и праздничные дни россияне любят летать в Сочи и Анапу. Те, кто может себе позволить более «длинные» выходные, часто по пути заезжают в Краснодар, Геленджик, Новороссийск и другие населенные пункты региона. Вторым по популярности направлением является Ленинградская область, а точнее, Санкт-Петербург.

Эксперты туриндустрии утверждают, что наряду с вышеуказанными курортами россияне охотно отправляются на Северный Кавказ, в кавказские Минеральные Воды и Калининград. Десятку самых востребованных направлений замыкают Казань, Байкал, Алтай, Карелия. В этих регионах туризм ориентирован больше на речные круизы.

Компании1 в новости

ТурПром
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.trn-news.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920