12:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Адвокат Сергей Лукин раскрыл подробности дела о наследстве Баталова
Адвокат Сергей Лукин раскрыл...
Подписка на рассылку

Адвокат Сергей Лукин раскрыл подробности дела о наследстве Баталова

10 июня 2023
3807
2 мин.
6
Адвокат Сергей Лукин раскрыл подробности дела о наследстве Баталова

Несколько дней назад Замоскворецкий суд Москвы вынес обвинительный приговор по делу о наследстве народного артиста СССР Алексея БаталоваМихаилу Цивину, Дмитрию Бублию и Натальи Дрожжиной были предъявлены обвинения в мошенничестве и незаконном завладении чужим имуществом.

В ходе судебных разбирательств были изучены все материалы дела в отношении наследства, доставшегося дочери и жене после смерти знаменитого советского актера Алексея Баталова. Обвиняемыми выступали семейная пара Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, а также нотариус Дмитрий Бублий, который и помог мошенникам документально оформить право собственности на недвижимое имущество семьи Баталовых.

В ходе последнего заседания Замоскворецкого суда был объявлен обвинительный приговор, согласно которому 76-летний Михаил Цивин и 53-летний нотариус Дмитрий Бублий должны отправиться в колонию общего режима на срок 5 лет. В отношении Натальи Дрожжиной, которой уже исполнилось 74 года, было назначено наказание виде условного срока. Новость о завершении громкого процесса, о котором в течение долгого времени говорила вся страна, опубликовал информационный портал "Рамблер".

Адвокат Сергей Лукин дал официальное интервью журналистам газеты «Комсомольская правда», где отметил, что Баталовы подали апелляционную жалобу. Члены семьи знаменитого актёра считают, что Цивин и Дрожжина отделались слишком мягким наказанием. В ближайшее время адвокаты истцов намерены сделать все возможное для обжалования приговора.

По мнению Баталовых и их ближайшего окружения, Цивин должен отсидеть в тюрьме как минимум 6 лет, а Дрожжина заслуживает 5 лет реального срока в колонии общего режима.

Отметим, что Прокуратура Москвы придерживается аналогичного мнения. Хищение имущества у семьи народного артиста СССР Алексея Баталова должно быть наказано по всей строгости, а это значит, что необходим пересмотр дела. С таким заявлением выступили перед журналистами официальные представители пресс-службы надзорного ведомства столицы в минувшую пятницу.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850318
Умерли за год
14402528
Родились за год
35432768