В Клину (Подмосковье) реализуют проект по запуску производства домокомплектов, представляющих собой конструктор. Продаваться они будут со всеми комплектующими и подробной инструкцией. Подробности предоставило Министерство инвестиций.
«Компания намерена вложить более 100 млн рублей в запуск нового производства, на котором будет создано порядка 40 рабочих мест. Предприятие планируется ввести в частичную эксплуатацию уже в IV квартале 2025 года. После выхода на полную мощность компания планирует производить 240 типовых домокомплектов в год», — рассказала министр инвестиций Екатерина Зиновьева.
Тихон Фирсов, занимающий должность министра имущественных отношений, рассказал, что проектом занимается компания «Домокомплект». Участок площадью 2,7 гектара ей предоставлен в аренду на льготных условиях. На нем разместится производственное помещение, склады, офисы, комната охраны и гараж для обслуживания техники. В качестве сырья инвестор будет использовать клееную конструкционную древесину. С ее помощью можно поднимать прочные каркасные дома.
Персоны2 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.