Сериал «Кухня» получил достаточно высокую популярность среди отечественных телезрителей. В 80-й серии участие в съемках принял известный шеф-повар Константин Ивлев, однако не так давно он заявил, что не является поклонником этого произведения.
По его словам, в реальности рабочие процессы на кухне происходят совершенно не так, как это показано в сериале. «Это полный бред, а не сериал, хоть я и принимал участие в съемках. Его проблема заключается в том, что из-за него пострадало много профессиональных поваров. Он про любовь, а не про кухню. Однако многие зрители действительно убеждены в том, что повар обязан болеть за «Спартак» и быть любителем выпить. В действительности нет и 90% от того, что показано в сериале», - заявил он.
Также шеф-повар рассказал, как проходит подбор сотрудников в его заведениях. Ивлев убежден, что хорошими поварами станут только те, у кого горят глаза во время работы. Важно не просто готовить блюда, а заниматься любимым делом. При этом кандидаты не должны бояться экспериментировать. «На работу я беру хулиганистых парней. Такие люди очень хорошо знакомы с понятием «честь». Если этого нет, то это уже не хулиганье, а нечто жуткое. Удивительно, но самыми дисциплинированными зачастую оказываются именно такие сотрудники. Как только они попадают в жесткие рамки, то сначала начинают возмущаться, а затем получают от этого удовольствие», - добавил именитый шеф-повар.
Ивлев не отрицает то, что любит проверять себя и окружающих на прочность. Он убежден, что небольшие шалости позволяют сохранить интерес к жизни в любом возрасте.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.