Алексей Зубец оценил вероятность кризиса на рынке жилья России. При нынешней экономической ситуации коллапса удастся избежать. Слова экономиста приводит радиостанция «Говорит Москва».
Алексей Зубец, занимающийся социально-экономическими исследованиями, объяснил, что большая часть россиян при покупке недвижимости старается не привлекать заемные средства. На наличный расчет, согласно статистике, приходится более трех четвертых всех заключенных сделок. На этом фоне девелоперы стараются удерживать цены.
«Они, с одной стороны, заботятся о прибыли, а с другой — если цены на рынке резко пойдут вниз, тогда у тех людей, что раньше купили квартиру, у них возникнут вопросы, а почему мы переплачиваем. Тогда весь рынок придет в нестабильное состояние. У нас этого пока нет, и думаю, что не будет», — пояснил Зубец.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

