В Подмосковье в рамках поручения Владимира Путина реализовали 238 проектов, нацеленных на замещение импорта. Суммарно в них удалось привлечь 200 млрд рублей. Подробности предоставила Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.
В регионе многие предприятия взяли курс на импортозамещение. Уже сейчас можно говорить о достижении технологической независимости. В работе находилось 454 таких проекта, но пока завершить удалось 50%.
«Это порядка 180-200 млрд рублей. Это хорошая цифра, даже в масштабах наших 2 трлн рублей. Каждый день появляются новые проекты», — отметила Зиновьева.
Чиновница отметила смещение акцента с простого импортозамещения в сторону запуска производств с прорывными технологиями. Большинство новых проектов нацелены на укрепление технологического суверенитета.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

2

