14:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Международная выставка Denkmal – Москва пройдет на ВДНХ осенью

20 января 2015
5585
2 мин.
2
Международная выставка Denkmal – Москва пройдет на ВДНХ осенью
Международная выставка «Denkmal – Москва» пройдет на ВДНХ осенью 2015 года. Об этом столичные власти заявили в ходе брифинга, организованного службой внешнеэкономических и международных связей столицы.

Мероприятие состоится благодаря подписанному весной 2014 года соглашению о сотрудничестве между Лейпцигом и Москвой. Немецкая сторона подчеркивает, что взаимодействие с российской столицей по проекту выставки началось еще с 1994 года, а теперь успешно развивается. Главная идея выставки – защита, охрана и восстановление памятников культурного наследия. Передача опыта очень важна в этой сфере, а проект дает возможность сделать это на международном уровне.

Александр Кибовский, руководитель Департамента культурного наследия российской столицы отметил, что важным направлением будущей выставки станет реконструкция промышленных зон и их трансформация в современные комплексы. «Умение интегрировать новое в уже существующую историческую среду – это смелая задача, которая требует изящества и нестандартных архитектурных решений», – пояснил он.

Проведение данного мероприятия очень актуально для российской столицы. Организаторы уверены, что в развитии Москвы важно учитывать историческую уникальность и требования жизни мегаполиса, что поможет сохранить индивидуальный облик города, сделав его при этом современным.

Европейская выставка по реставрации, сохранению и санации исторических строений Denkmal является крупнейшим форумом по проблемам охраны архитектурных памятников. К работе выставки привлекаются ведущие строительные, проектные, производственные и реставрационные компании. Denkmal также обладает известной информационной составляющей, так как на ее платформе проводятся презентации новейшей продукции, технологий и профессионального подхода к решению вопросов в ходе проведения различных работ.

К слову, лучше обратиться к профессионалам и в случае уборки помещения. Реставрация и облагораживание предметов интерьера, химчистка ковров на дому будет проведена качественно и с использованием современных и безопасных средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс - Руководитель департамента культуры города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117628883
Умерли за год
17675121
Родились за год
43483926