23:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Наталии Потаниной предложено заплатить за аренду подмосковной недвижимости
Наталии Потаниной предложено...
Подписка на рассылку

Наталии Потаниной предложено заплатить за аренду подмосковной недвижимости

20 января 2015
2119
1 мин.
4
Наталии Потаниной предложено заплатить за аренду подмосковной недвижимости
19 января 2015 года состоялось очередное заседание суда, которое затрагивало интересы Натальи Потаниной, бывшей супруги предпринимателя Владимира Потанина. Но на этот раз иск был выставлен к самой Наталье как к должнику по арендной плате за предоставленную недвижимость. Пресненский суд Москвы провел предварительные слушания по претензии на 8,7 миллионов рублей в качестве ренты от компании «Эко-Инвест». В связи с отсутствием на заседании представителей ответчицы, суд запросил подтверждения требований по иску и назначил основное заседание на 10 февраля. Неназванный источник в группе «Интеррос» Владимира Потанина пояснил, что этот судебный иск не имеет к ним отношения, так как владелец «Эко-Инвеста» не входит в «Интеррос».

Также в Пресненском суде находится и другое заявление, от компании «Интеррос Эстейт», о взыскании с Натальи Потаниной задолженности по арендной плате за декабрь 2013-октябрь 2014 за недвижимость в деревне Луховицы. По нему адвокат Потаниной ходатайствовал о переносе рассмотрения дела на месяц.

Споры с независимым арендодателем не представляют для Потаниной PR-интереса, возможно, этим объясняется неявка на заседание 19 января. Сама Наталья постоянно проживает в США, где владеет недвижимостью в элитном районе Нью-Йорка стоимостью в 6 миллионов долларов. Она также ежемесячно получает 125 тысяч долларов на содержание сына. Однако свое состояние она не афиширует и в прессе часто представляет себя в качестве обделенной женщины. Наталья Потанина ведет постоянные судебные тяжбы за долю в «Норильском никеле», на которые тратит весьма крупные средства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Интеррос
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948983
Умерли за год
17894341
Родились за год
44023246