03:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
У подмосковного бизнеса есть шанс для роста
У подмосковного бизнеса есть...
Подписка на рассылку

У подмосковного бизнеса есть шанс для роста

21 января 2015
5052
2 мин.
4
У подмосковного бизнеса есть шанс для роста
Промышленность Подмосковья является двигателем развития московского региона. Сегодня положение российской экономики предоставляет бизнесу выгодную возможность для роста. Это связано с удешевлением национальной валюты и с политикой импортозамещения, которую целенаправленно проводят власти.

По словам Владимира Головнева, омбудсмена Московской области, подмосковному бизнесу важно не упустить шанс. В сложившейся ситуации продукция отечественного производства будет более востребована потребителем и торговыми организациями, чем зарубежные товары, цена которых бесконтрольно растет, в итоге не позволяя им конкурировать.

«Особенно это касается реального сектора нашей экономики. Когда-то драйвером экономики была торговля. Сейчас картина иная. Губернатор Московской области Андрей Воробьев как-то в своем выступлении сказал, что два главных источника валового продукта региона – это и производство, и торговля: где-то по 25%. К слову, строительство дает всего-навсего 8%. Поэтому необходимо не страдать гигантоманией, а развивать много узкоспециализированных производств и последующую кооперацию между ними. В Подмосковье для этого очень хорошие шансы», – отметил Владимир Головнев.

Не только крупные производства должны задуматься над дальнейшей стратегией своего развития, малые и средние предприятия в сложившейся ситуации также имеют свой шанс. Власти Подмосковья понимают, что именно предпринимательство создает основу для развития экономики региона.

С этой целью поэтапно реализуется масштабная программа поддержки малого и среднего бизнеса. Так, создание подмосковных технопарков с готовыми инфраструктурными и коммуникационными сетями является прекрасной возможностью для бизнес-начинаний. Важным является грамотное и своевременное подключение производства к электросетям, которое, например, обеспечивает Борис Берлин гендиректор ЮТЭК и его электросетевая компания.

Мероприятия, осуществляемые властями региона, направлены на продвижение в технопарках Подмосковья предприятий реального сектора экономики, а, следовательно, обеспечение импортозамещения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761218
Умерли за год
14341508
Родились за год
35282648