08:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ближайшие восемь лет в Подмосковье появятся доходные дома

26 января 2015
2276
1 мин.
3
В ближайшие восемь лет в Подмосковье появятся доходные дома
В ближайшие восемь лет в Подмосковье планируют построить первые доходные дома. За исполнение проекта возьмется компания S.Holding. По словам организаторов, период окупаемости проекта порядка 10 лет.

По заявлению Максима Бойко, руководителя компании, проект будет полностью выполнен до 2023 года. «В Московской области мы взаимодействуем напрямую с министерством строительного комплекса. Правительство Московской области заинтересовано в практической реализации федерального закона о наемных домах (217-ФЗ от 21 июля 2014 г.). Нам сейчас предложили пять городов для проведения пилотных проектов по наемным домам социального использования. Это города Власиха, Яхрома, Монино, Можайск и Раменское. Сроки реализации пилотных проектов - 2017-2023 гг.», - сказал Максим Бойко.

Жилые дома с дальнейшей арендой квартир будут построены как на муниципальных, так и на частных земельных участках. К слову, площадка по возведения доходного дома в Раменском расположена в собственности предприятия, и по плану собственника, кроме арендного дома, там еще предстоит построить торговый центр и жилье под продажи. Местные власти Яхрома и Власихи предоставляют участки, на которых будут дома социального назначения.

По проектным раскладкам цена аренды в доходных домах составит в среднем 450 рублей за метр квадратный. Тем не менее, стоимость будет рассчитываться исходя из территориального местонахождения, развитости инфраструктуры, а также от положения экономики самого города.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811543
Умерли за год
14375973
Родились за год
35367438