12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Прошлое и настоящее швейцарских часов
Прошлое и настоящее швейцарс...
Подписка на рассылку

Прошлое и настоящее швейцарских часов

27 января 2015
1623
3 мин.
Прошлое и настоящее швейцарских часов
Швейцарские часы сегодня — один из самых желанных подарков. Сделать такую покупку можно только при наличии определенного материального состояния. И хотя многие марки наряду с элитными моделями предлагают более демократичные серии, иметь такую вещь могут позволить себе далеко не все.

Среди официально зарегистрированных марок швейцарских часов самой старой считают Blancpain. Эта мастерская была открыта в 1735 году. Жан-Клод Биве купил ее в 1981 году всего за 10 000 франков. Новое производство было нацелено на повышение качества и престижа своих изделий. Именно эта фирма первой предложила часы с лунным календарем. Жан-Клод Биве также известен тем, что начал воссоздавать самые сложные раритеты.

Наручные часы Blancpain 1735 имеют и лунный, и вечный календари, в них также включены хронограф, минутный репетир и турбийон. Все эти прелести уместились в тонком корпусе и к ним еще прилагается автоподзавод.

Что касается часовых мастеров, то самым уважаемым считают Авраама-Луи Бреге, который придумал турбийон (механизм точного хода, свободный от влияния земного притяжения). Этот человек родился в Швейцарии и открыл свой первый часовой магазин в 1775 году в Париже. Изобретение таких популярных опций мужских швейцарских часов, как вечный календарь и механизм автоподзавода — также заслуга Бреге. Часы этой марки были у Наполеона, Черчилля, Александра I, Бальзака, Дюма.

Как только стали появляться бренды элитных швейцарских часов, так начали возникать и их подделки. Для копирования обычно выбирают самые популярные модели, самых известных марок.По статистике больше всего фальсификаторы любят такие марки, как Patek Philippe, Vacheron Constantin, Rolex, Cartier. Мужские швейцарские часы от фальсификаторов снабжаются фальшивыми механизмами, не способными прослужить и года.

Вместо бриллиантов в отделке женских моделей используют стекло, вместо золота — латунь. Настоящие швейцарские часы продаются только в специализированных магазинах. Ремонтировать такие вещи также рекомендуется только у официальных представителей фирмы. Покупая женские или мужские швейцарские часы в России, стоит помнить о том, что в официальной продаже они здесь появились относительно недавно.

Ассортимент российских дилеров не уступает магазинам в Женеве или Цюрихе. В наших магазинах можно рассматривать выставленные в витринах часы и выбрать нужное из представленного спектра. Элитные швейцарские часы требуют регулярного обслуживания, поэтому покупать их рекомендуется только у официальных дилеров, поскольку только они которые готовы предложить такую услугу в своих сервисных центрах.

Подлинные изделия этого класса на циферблате имеют маркировку Swiss made. Это словосочетание удостоверяет факт сборки часов в Швейцарии. Маркировка свидетельствует и о том, что корпус изделия тоже швейцарский, механизм собран в Швейцарии, его детали на 60% швейцарские. Надпись Swiss movement говорит о том, что в часах установлен швейцарский механизм. Если в маркировке присутствует название города Geneve, это значит, что вещь принадлежит к высокой и высшей категории.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857248
Умерли за год
14407274
Родились за год
35444444