12:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красивые и надёжные ограждения для частного дома
Красивые и надёжные огражден...
Подписка на рассылку

Красивые и надёжные ограждения для частного дома

27 января 2015
2394
2 мин.
Красивые и надёжные ограждения для частного дома
Действительно, красивые и надёжные заборы и ограждения необходимы для любых земельных участков, с этим трудно поспорить. Правда, в каждом конкретном случае выбор оптимального варианта неоднозначен и имеет свои индивидуальные особенности. Многие владельцы загородных домов уделяют большое внимание каждому элементу, чтобы целостная картинка, как минимум, выглядела достойно, а, как максимум, поражала воображение. Ведь ограждение дома не только выполняет защитные функции, а ещё и служит своеобразным показателем собственности хозяина – его достатка и вкуса, умения гармонично вписать своё хозяйство в окружающее пространство улицы и удачно привязать к стилю строения, находящемуся на участке. Итак, рассмотрим основные правила подбора ограждения для загородного дома. Как известно, заборы могут представлять собой капитальные сооружения или лёгкие конструкции. Во многом это зависит от их назначения и от существующих в обществе правил, а также от пожеланий хозяина.
При выборе типа забора и материала, из которого будут изготовлены его составляющие, обычно руководствуются такими суждениями, а именно: • Состоянием грунта расположения земельного участка, что является важным фактором для закрепления на нём опорных столбов. • Местоположением территории участка (открытая или закрытая местность). И соответственно, выбор забора – разреженный или устойчивый, на основе фундамента. • Выбор материала, из которого будет изготовлена изгородь. Это относится, конечно же, к пожеланиям хозяина, но, предпочтительнее, чтобы ограждение и дом выступали в едином ансамбле. • Цвет забора, который должен гармонировать с общей цветовой гаммой вашего участка и дома. Разберём самые популярные виды заборов загородного жилья. Сегодня заборы и ограждения для дома по материалу, использованному для их изготовления, представляют великое множество: привычные деревянные, сверхпрочные морозостойкие виниловые, сетчатые, металлические кованые, кирпичные, каменные и бетонные. Очень привлекательно смотрятся комбинированные ограждения, при изготовлении которых используют различные материалы. Такие варианты отличаются и прочностью, и художественными достоинствами. И всё-таки, на сегодняшний день в современном строительстве изготовление металлического забора занимает одну из основных тенденций в благоустройстве дачного участка. Грамотно продуманный, спланированный и тщательно смонтированный качественный металлический забор для дачи будет ещё многие годы одновременно, и радовать глаз, и защищать вашу частную территорию от непрошеных гостей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849823
Умерли за год
14402189
Родились за год
35431934