01:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Защитные свойства заборов из профлиста
Защитные свойства заборов из...
Подписка на рассылку

Защитные свойства заборов из профлиста

27 января 2015
1476
2 мин.
Защитные свойства заборов из профлиста
Возвести мощное и надежное ограждение вокруг любого объекта можно с помощью профилированного стального листа, который также называют «профнастилом».

Современный профнастил отличает небольшой удельный вес, поэтому транспортировка такого материала стала менее затратной.Благодаря многообразию оттенков, используемых при окрашивании данных конструкций, изготовление забора из металла такого типа может вестись практически для любых строений.

Металлические ограждения из металлопрофиля за счет порошкового окрашивания могут быть стилизованы под натуральные материалы, например, дерево или природный камень. Уютное тепло деревянных заборов, к сожалению, не так долговечно. Созданная древесная фактура на поверхности металла позволяет владельцу убить двух зайцев.

Металл, используемый при изготовлении таких заборов, имеет гофрированную поверхность. Это достигается путем прогона листов через профилегибочное оборудование. Для покрытия здесь используют полимерные материалы, придающие продукту эстетический вид и защищающие его от неблагоприятных внешних воздействий. Полимерный слой способен многие годы защищать металл от влаги, ультрофиолета и механических повреждений.

Металлические ограждения обычно строятся из профлиста с небольшой высотой гофроволны. Материал этот имеет маркировку «С». Изгибы металлического полотна становятся ребрами жесткости, значительно повышающими забора к разного рода нагрузкам. Если какой-либо пролет получает серьезные повреждения, его можно заменить целиком без ущерба для остальных.

При желании можно нанести полимерное покрытие только на одну сторону забора, это снизит его стоимость. При желании возвести забор из профлиста можно и собственными силами, это не такая уж сложная задача для тех, кто умеет держать инструмент. В качестве опор при изготовлении подобного забора из металла могут быть использованы кирпичные или каменные столбы.

Если есть нужда защитить свой дом или дачу не только от несанкционированных проникновений, но и от чужих глаз, то забор из профлиста становится оптимальным выбором. Установка столбов, закрепление лаг и металлических листов не требует много времени. Есть возможность возвести настолько высокую стену вокруг своего участка, насколько это требуется — до 7 метров.

Не обойтись без металлического ограждения такого типа в местах, нуждающихся в звукоизоляции. Если дом находится на краю оживленной автодороги, то профлист будет выполнять роль звукоотражающего экрана. Выполнять все свои функции забор с полимерным покрытием способен более тридцати лет. Специалисты советуют использовать в строительстве оцинкованную сталь толщиной от 0,5 мм.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747028
Умерли за год
14331790
Родились за год
35258740