02:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Производство 3D-принтеров начнется в технополисе
Производство 3D-принтеров на...
Подписка на рассылку

Производство 3D-принтеров начнется в технополисе

27 января 2015
30862
2 мин.
Производство 3D-принтеров начнется в технополисе
Компания «Мако Технолоджи» заявила о намерении открыть производство 3D-принтеров. С этой целью намечено создание конструкторского бюро и центра образовательных курсов по 3D-моделированию. Технополис «Москва» предоставил «Мако Технолоджи» около 600 квадратных метров современной производственной площади по договору аренды на десятилетний период.

На сегодняшний день компания пока выполняет только так называемые 3D-услуги, а именно, сканирование, печать и моделирование. Для этого специалисты «Мако Технолоджи» используют принтер полноцветной печати, который обладает наибольшим размером рабочей камеры. Аппарат уникален по своим техническим характеристикам и в данный момент является единственным в столице.

Кроме этого, компания выполняет заказы на печать различными видами пластика по технологиям PDM и FFF, а также на принтеры, печатающие порошковыми металлами и литьевым песком по методике лазерного спекания. Руководство «Мако Технолоджи» намерено создать производство с полным ассортиментом всех доступных на сегодня технологий послойного наложения материала для построения объектов.Опытные образцы и архитектурные макеты, которые разрабатывает компания, востребованы конструкторскими и архитектурными бюро, учреждениями медицины и образования, производственными фирмами, а также в мультипликации и киноиндустрии.

К слову, если печать на 3D-принтере необходимой детали или образца можно заказать в компании «Мако Технолоджи», то программу для печати конвертов онлайн, которая обеспечит аккуратное и быстрое заполнение адресной и графической информации, можно приобрести за небольшие деньги на специализированном интернет-портале.

Отметим, что технополис «Москва» был создан в конце 2012 года на территории бывшего АЗЛК. Инновационный производственный центр создает благоприятные организационные, технические и правовые условия для компаний технополиса. В центре упрощены или совсем отсутствуют препятствия для размещения производства, как, например, получение техусловий и разрешений на строительство, а также кадастровая регистрация.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757093
Умерли за год
14338683
Родились за год
35275698