16:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Что принес Москве новый закон о мигрантах
Что принес Москве новый зако...
Подписка на рассылку

Что принес Москве новый закон о мигрантах

30 января 2015
2091
1 мин.
1
Что принес Москве новый закон о мигрантах
Мэр столицы на днях побывал в Многофункциональном миграционном центре. Напомним, что с января текущего года начал действовать закон, определяющий стоимость патентов на реализацию трудовой деятельности для мигрантов в размере 4 тысячи рублей ежемесячно.

В ходе визита в центр Сергей Собянин отметил, что новый закон дает Москве выгодные преимущества, а именно «в 6,5 раз увеличились платежи в городской бюджет. Это означает, что доходы Москвы от мигрантов покрывают не только затраты на их содержание в социальной сфере, в которую они входят, но и остаются деньги на развитие города. Это немаловажно».

В новых условиях прием на работу российского гражданина будет работодателю более выгодным, чем прием мигранта. Это в большей степени связано с упорядочиванием финансов, так как принятое законодательство ликвидировало множество коррупционных схем, существовавших до прошлого года. Кроме того, непосредственно сама система получения патента, равно как и процесс собирания различных документов и справок, значительно упрощены.

Новый миграционный закон позволит относительно уровнять налоговое бремя иностранных граждан и нагрузку на россиян, сделав, таким образом, последних конкурентоспособными на рынке труда среди специальностей низкой и средней квалификации.

Отметим, что миграционный центр, осуществляющий функции по множеству направлений, открыт в январе этого года на территории «новой» Москвы. Сегодня в центре могут обслужить более двух тысяч человек ежедневно.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891238
Умерли за год
14430552
Родились за год
35501712