14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы будут сотрудничать с Южной Кореей в сфере туризма
Власти Москвы будут сотрудни...
Подписка на рассылку

Власти Москвы будут сотрудничать с Южной Кореей в сфере туризма

30 января 2015
2047
2 мин.
2
Власти Москвы будут сотрудничать с Южной Кореей в сфере туризма
Московские власти заключили договор о сотрудничестве в туристической сфере с Южной Корей. Представители делегации этой страны отметили активное продвижение корейского туризма в России, а также подтвердили участие в туристической ярмарке Москвы, на которой вниманию российского рынка будут представлены наиболее привлекательные туристические продукты.

Сергей Шпилько, руководитель столичного комитета по туризму, отмечает, что сотрудничество с Кореей имеет для Москвы важное значение. «Конечно, любая туристская администрация занимается в основном развитием внутреннего и въездного туризма. Но туризм – это улица с двусторонним движением, организовать которое проще совместными усилиями обеих сторон, каждая из которых является отправляющей и принимающей туристов. У нас есть рекомендации корейских коллег о том, как сделать Москву привлекательной для корейских туристов. Опыт Сеула интересен в плане развития инфраструктуры гостеприимства, но и сама Корея – страна замечательная для туризма, тем более когда речь идет о государстве, с которым уже существуют добрососедские отношения», - говорит руководитель комитета.

В течение прошлого года количество южнокорейских туристов увеличилось почти на 40%.Это оказалось довольно высоким результатом относительно приезжающих из других стран. Поэтому российская столица, в свою очередь, примет участие в мероприятиях в Сеуле.

Кроме того, ранее представители Москвы впервые за 15 лет приняли участие в выставке в Стамбуле, предназначенной для расширения международного туризма. В Турции заинтересованы развивающейся инфраструктурой Москвы, индустрия гостеприимства которой все больше адаптируется под потребности туристов из разных концов мира. Представители быстроразвивающегося среднего класса Турции все больше интересуются туристическими поездками в Россию. Этот аспект стратегически необходим для столичных компаний и гостиниц в связи с новым раскладом в мировой экономике и политике.

Кстати, россиянам можно провести свой ежегодный отпуск не только на турецком берегу или в Корее, но и опробовать горные лыжи в красной поляне, где им предоставят комфортный отдых среди великолепной природы Кавказа, которая покорит начинающих сноубордистов и лыжников, а также профессионалов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870283
Умерли за год
14416201
Родились за год
35466406