09:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"ДОКТОР РЯДОМ" - УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА

31 января 2015
1974
2 мин.
1
"ДОКТОР РЯДОМ" - УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА
На днях департамент столицы по конкурентной политике провел презентацию. На мероприятии всеобщему вниманию были предложены два десятка нежилых объектов для организации частных клиник, осуществляющих свою деятельность по программе «Доктор рядом». Программа предполагает создание частных клиник в непосредственной близости от жилых микрорайонов.

Проект ставит своей целью привлечь частные инвестиции в сферу здравоохранения столицы. Для реализации проекта заинтересовали льготными условиями частных лиц, имеющих опыт работы на рынке медуслуг. Так получился реальный пример государственно-частного сотрудничества.

Организованные в рамках предложенной программы клиники пользуются льготной арендой в течение 20 лет, ставка при которой 1 рубль за 1 квадратный метр. Со своей стороны клиника должна предоставить медицинских услуг по восьми тысячам полисов ОМС в год.

На данный момент в Москве по программе «Доктор рядом» действуют более 50 клиник. Они отчасти дублируют работу участковых терапевтов, однако отличаются от других медцентров тем, что проконсультироваться у врача широкого профиля можно абсолютно бесплатно. Однако без оплаты можно посетить только врача общей практики, за консультации других специалистов придется заплатить. Кроме того, в учреждении можно получить больничный лист и при необходимости направления к узким специалистам.

Такие клиники стараются, прежде всего, расположить в районах, где наблюдается дефицит медицинских учреждений. Для того чтобы полностью оборудовать клинику необходимо порядка 20 миллионов рублей. Власти столицы заверяют, что благодаря программе «Доктор рядом» медицинские услуги получают более полумиллиона пациентов в год, что снимает нагрузку с муниципальных учреждений здравоохранения.

Отметим, что забота о здоровье заключается не только в посещении специалистов медицинских центров. Также на него оказывает благотворное влияние отдых на природе, загородном участке, где, при необходимости, специалисты осуществят строительство дома из бруса недорого, быстро и по индивидуальному варианту.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823918
Умерли за год
14384448
Родились за год
35388288