06:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Застройку Новой Москвы сделают более структурированной
Застройку Новой Москвы сдела...
Подписка на рассылку

Застройку Новой Москвы сделают более структурированной

31 января 2015
4774
2 мин.
2
Застройку Новой Москвы сделают более структурированной
Территориальная схема Новомосковского и Троицкого округов упорядочит застройку в Новой Москве. Итоговый окончательный вариант документа был готов в конце прошлого года. Планируется, что правительство столицы утвердит ее в ближайшие месяцы.

Архитекторы, разработавшие схему, ставили перед собой задачу сделать уже существующую застройку и ту, которая только будет осуществлена, структурированной. До нынешней ситуации застройка проводилась относительно беспорядочно, так как некоторые градостроительные документы выдавались бессистемно. В отдельных районах возводились только жилые дома.

Карима Нигматулина, руководитель Института генплана Москвы, отмечает, что теперь «концепция развития этих территорий — создание комфортной городской среды, баланс жилого и рабочего сектора. При этом мы соблюли наличие объектов социальной инфраструктуры, большой акцент делался на сохранение зеленого массива». Однако, помимо этого, стояла задача просчитать, обозначить и забронировать будущие транспортные коридоры, для того, чтобы в перспективе иметь возможность развивать на данных территориях транспортную инфраструктуру.

Напомним, что в конце прошлого года был подготовлен проект нового административно-делового центра в Коммунарке, общая площадь которого более 300 гектаров. Планируется, что с его появлением удастся решить проблему нехватки рабочих мест в юго-западном и южном секторах столицы. Кроме того, некоторые коммерческие и государственные структуры планируют обосноваться в АДЦ, что во всех отношениях существенно разгрузит исторический центр Москвы.

Территория центра будет представлять собой смешанную общественно-деловую застройку. Центр включит в себя торговые комплексы, объекты образования и культуры, офисы, университетские кампусы, а также депо столичного метрополитена.

К слову, застройщикам, подрядчикам и будущим владельцам офисов АДЦ для выполнения внутренних отделочных работ можно выбрать и заказать двери для офисов хорошего качества и по приемлемой цене на специализированных интернет-порталах . Двери удобны, надежны, эстетичны, а главное безопасны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783983
Умерли за год
17781341
Родились за год
43745246