11:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подвесные магистрали могут опоясать столицу
Подвесные магистрали могут о...
Подписка на рассылку

Подвесные магистрали могут опоясать столицу

1 февраля 2015
4419
2 мин.
1
Подвесные магистрали могут опоясать столицу
Вице-мэр столицы Марат Хуснуллин сообщил, что к Чемпионату 2018 года канатной дорогой через Москву-реку свяжут площадку Воробьевы горы и спорткомплекс "Лужники". Строительные организации уже получили патенты и разрешение на строительство этого участка, протяженность которого немногим более километра. Однако пассажиропоток здесь ожидается немаленький.

На сегодняшний день у строителей много вариантов по организации "канаток" по всем намеченным в столице объектам. Так, например, в Павшино можно сделать окупаемую канатную дорогу всего за 140 миллионов рублей, притом, что там собираются возводить пешеходный мост протяженностью 600 метров и стоимостью 800 миллионов рублей. В данном случае канатная дорога была бы предпочтительней не только из-за дешевизны проекта, но и по причине наибольших удобств для жителей поселка. Канатная дорога дает возможность отъезжать от станции каждые пять – десять секунд. Также предлагается соединить ветки метро. В столице можно организовать множество мини – канатных дорог, при этом они будут ликвидными и при необходимости легко переносимыми на другое место.

Подвесные магистрали обладают громадными преимуществами. Нет необходимости вырубать лесные насаждения. Отечественные заводы могут изготавливать ролики, выпуском канатов занимается «Северсталь», двигатели - отечественные.

В отношении дороги "Лужники" – "Воробьевы горы", на сегодняшний день опоры для подвесной дороги у смотровой площадки готовы. Необходимо сделать еще две опоры в Лужниках. Выбранный для воздушного соединения участок очень удобен для туристов и будущих болельщиков чемпионата, поскольку переместиться со стадиона на площадку они смогут за пять минут.

К слову, удобство в жизни людей может обеспечивать не только канатная дорога. Услуга, позволяющая сделать заказ воды на дом, поможет не только обеспечить семью чистой водой, но и сэкономит время.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609748
Умерли за год
14237774
Родились за год
35027444