16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичная транспортная инфраструктура пополнится пересадочными комплексами
Столичная транспортная инфра...
Подписка на рассылку

Столичная транспортная инфраструктура пополнится пересадочными комплексами

2 февраля 2015
1934
2 мин.
2
Столичная транспортная инфраструктура пополнится пересадочными комплексами
Перспективные проекты развития транспортной сети Москвы предусматривают создание во всех округах капитальных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Идея для столицы новаторская и на сегодняшний день находится на стадии проектирования и разработки.

Замысел состоит в том, что вместо разбросанных по различным точкам остановок появятся современные крупные комплексы. Они будут совмещать в себе функции вокзалов, офисов, торговых и развлекательных центров, а самое главное предоставят возможность пассажирам менять виды транспорта.

Первую очередь ТПУ планируют построить на базе второго кольца метро, а точнее, на станциях, пересекающихся с другими линиями метрополитена и остальных видов пассажирского транспорта. Создание ТПУ предполагается и в Новой Москве.

Марат Хуснуллин, вице-мэр Москвы, заявил, что, «до конца года в столице будут рассмотрены все проекты планировок строительства капитальных транспортно-пересадочных узлов. Более 120 проектов пройдут через публичные слушания в различных районах Москвы. Перед Новым годом одобрение горожан было получено по всем обсуждаемым проектам».

Как правило, москвичи желают видеть в комплексах магазины, аптеки и кинотеатры. Кроме того, многие полагают, что необходимо организовать перехватывающие парковки, так как их наличие позволит оставить машину рядом со станцией и поехать дальше на метро.

Властями столицы принято решение осуществлять строительство ТПУ с помощью частных инвесторов. При этом бюджет сокращает расходы, инвесторы получают прибыль от резидентов, а москвичи - удобную и развитую инфраструктуру. Отметим, что не более девяти минут потребуется пассажирам для пересадки с одного вида транспорта на другой.

Комфортные транспортные узлы и пересадочные комплексы помогут жителям столицы не только без проблем добираться до места работы, но и во время летних отпусков позволят быстро попасть в аэропорт или на железнодорожный вокзал. Кстати, узнать стоимость отдыха на море в России можно на сайте туристического агентства, где также есть возможность подобрать наиболее подходящий вариант отдыха в Сочи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882