02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти заключили соглашение о сотрудничестве  с Роснано
Столичные власти заключили с...
Подписка на рассылку

Столичные власти заключили соглашение о сотрудничестве с Роснано

12 февраля 2015
2542
2 мин.
3
Столичные власти заключили соглашение о сотрудничестве  с Роснано
Соглашение сроком на пять лет подписано между Роснано, Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и столичным правительством. Документ предполагает совместные действия в области разработки и внедрения инновационных территориальных столичных кластеров.

Такое коллективное взаимодействие будет способствовать прогрессу высоких технологий, созданию новаторской инфраструктуры в кластерах, а, кроме того, совместная инвестиционная политика станет более результативной.

«Правительство Москвы на протяжении нескольких лет активно поддерживает технологические площадки, научно-исследовательские проекты по производству инновационной продукции. В Москве создан технополис и шесть технопарков. Причём не только усилиями города, но и частных компаний, как тот пример, который мы сегодня видим. Москва со своей стороны оказывает всемерную поддержку и предоставляет серьёзные налоговые льготы для такого рода предприятий», — заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В тексте соглашения поясняются меры поддержки со стороны московского правительства и инвестиционные условия Роснано. Помимо этого, компания отвечает за продвижение продукции высокотехнологичных производств, как на внутрироссийский рынок, так и за рубежом.

В совместном режиме будут проводиться экспертизы проектов, которые содержат в себе новые технологии, предложения по усовершенствованию производства и разработки научно-технического прогресса последнего времени. Подготовка профессиональных специалистов для организаций, принимающих участие в осуществлении проектов учреждений образования столицы, находится в зоне ответственности ФИОП.

Необходимо напомнить, что Роснано уже осуществляет программу совместной подготовки инженеров высокотехнологичных производств ведущими столичными техническими университетами и предприятиями.

Отметим, что специалистам некоторых производств, а также студентам технологических и архитектурно-строительных вузов будет целесообразно применять в своей работе 3D сканер, который сделает процесс разработки проекта эффективным и приведет к наиболее качественным результатам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Роснано
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420