21:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Французская компания открывает центр обучения в Технополисе
Французская компания открыва...
Подписка на рассылку

Французская компания открывает центр обучения в Технополисе

13 февраля 2015
31081
2 мин.
3
Французская компания открывает центр обучения в Технополисе
Центр сервиса и обучения будет открыт в Технополис «Москва»е . Французская компания SchneiderElectric займется обучением и переподготовкой специалистов в сфере повышения энергоэффективности и управления электроэнергией, а также в области сервисного обслуживания оборудования высокой технологии.

Между технополисом и компанией был подписан договор аренды на долгосрочный период. Центр занимает площадь более 8 тыс. кв. м. и в настоящее время является 28 резидентом технополиса. Французская компания оборудует обучающие классы, ремонтные мастерские, демонстрационный комплекс энерготехнологий, а также складские помещения. Центр открывает возможность создания 250 рабочих мест для сервисных инженеров высокой квалификации.

Олег Бочаров, глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, отметил, что «Москва заинтересована в предприятиях, ориентированных на инновационные технологии. Столичные технопарки – это идеальное место для запуска производств интеллектуальной направленности. И что более важно, они становятся центрами по подготовке высококвалифицированных специалистов будущего. Мы со своей стороны готовы создать все условия компаниям с научным и высокотехнологичным наполнением».

Компания SchneiderElectric является одной из самых передовых в мире в сфере управления энергией. В технополисе планируется применение технологий, снижающих отрицательное воздействие на внешнюю среду. Сотрудники компании предполагают использовать систему хладоснабжения, систему видеонаблюдения и безопасности. Показатели этих систем будут поступать к оператору для оценки расходования энергии и принятия оперативных решений.
Необходимо отметить, что технополис организовал для всех резидентов комфортные условия и создал удобную инфраструктуру для инвестирования. Собранные на единой территории инновационные компании стимулируют развитие высоких технологий.

К слову, желающим снять офис технополис, помимо производственных площадей, предоставляет в долгосрочную аренду так называемые «чистые комнаты». Кроме того, возможность пользоваться конференц-залами и залами для переговоров также будет интересна предпринимателям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117936113
Умерли за год
17885527
Родились за год
44001562