00:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проект «Истринский сыр» официально появился в Истринском районе
Проект «Истринский сыр» офиц...
Подписка на рассылку

Проект «Истринский сыр» официально появился в Истринском районе

17 февраля 2015
1642
1 мин.
Проект «Истринский сыр» официально появился в Истринском районе
12 февраля в Истринском районе официально стартовал проект Олега Сироты «Истринский сыр», который предполагает создание производства сыров и сырья для их изготовления на территории Истринского района. Олег Сирота намерен разместить в Костровском поселении производство полного цикла - от разведения скота до упаковки сыра.

По словам Олега Сироты, идея «Истринского сыра» лежит всецело в рамках государственной программы, целью которой является производство импортозамещающих товаров, и в первую очередь – продовольствия.

«Истринский сыр» вызвал немалый интерес у Истринской администрации муниципалитета, а глава муниципалитета Андрей Дунаев пообещал основателю «Истринского сыра» всестороннюю поддержку.

Первым шагом стало выделение проекту участка земли в Костровском поселении для организации выпаса молочного скота и сооружения сыроварни.

В четверг 12 февраля Андрей Дунаев передал предпринимателю постановление на выделение под производство земельного участка в аренду. В качестве ответного жеста Олег Сирота предложил главе района попробовать "пилотную" продукцию проекта.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729208
Умерли за год
14319586
Родились за год
35228716