23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стоимость аренды столичных квартир продолжает снижаться
Стоимость аренды столичных к...
Подписка на рассылку

Стоимость аренды столичных квартир продолжает снижаться

21 февраля 2015
30788
2 мин.
Стоимость аренды столичных квартир продолжает снижаться
В столице продолжают снижаться ставки по аренде жилой недвижимости. По информации агентств, в настоящее время в Москве можно снять однокомнатную квартиру за 22 тысячи рублей, это меньше на одну тысячу по сравнению с данными января текущего года.

Отметим, что с начала года аренда столичных квартир подешевела во всех секторах. Больше всего снизилась цена трехкомнатных квартир. Стоимость в этом секторе упала до 50 тысяч рублей в месяц. Арендовать двухкомнатную квартиру можно за 42 тысячи рублей. Средняя стоимость аренды однокомнатных апартаментов осталась на прежнем уровне и составляет чуть более 34 тысяч рублей.

Значительное снижение спроса заставило владельцев квартир идти на различные уступки. Сегодня собственники готовы сдавать жилье семьям с детьми и животными, уменьшают размер залога, а также с готовностью соглашаются на ремонт или покупку мебели и техники в счет арендной платы. Напомним, что столичный рынок аренды начал поворачиваться в сторону арендаторов еще в первом квартале прошлого года. Владельцы квартир в течение всего периода пытались увеличить ставки, но не смогли добиться этого.

На данный момент, спрос упал почти на 20%, что связано с повальным отъездом трудовых мигрантов и зарубежных менеджеров высокого класса, которые в основном и арендовали жилье. В сложившейся ситуации собственники вынуждены быть более лояльными, иначе есть риск простоя квартиры. Сегодня поиск квартиранта может растянуться на несколько месяцев, а стоимость аренды снижается.

Кстати, в случае недолгого пребывания в столице альтернативой съемной квартире может стать номер в отеле. Так, недорогие гостиницы рядом с крокус сити холл могут предложить современные и комфортабельные номера.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770