18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичных чиновников беспокоят потенциальные задержки зарплат в строительной отрасли
Столичных чиновников беспоко...
Подписка на рассылку

Столичных чиновников беспокоят потенциальные задержки зарплат в строительной отрасли

23 февраля 2015
1788
2 мин.
1
Столичных чиновников беспокоят потенциальные задержки зарплат в строительной отрасли
Тяжелая ситуация в российской экономике может привести не только к проволочкам с выплатой заработной платы в строительной отрасли столицы, но и стать поводом к невыплате ее вообще. Об этом сообщил вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин.

По мнению чиновника, кризис 2008 года также остро поставил вопросы по задержке и оплате заработка, однако в последующие годы эта проблема не возникала. Так, за ушедший год более 25 тысяч рабочих и специалистов отрасли получили заработанные деньги, общий объем которых составляет почти 1,5 млрд рублей. Но на данный момент, как опасаются в мэрии, опять могут возникнуть проблемы. «Невыплаты зарплат строителям будет увеличиваться, поэтому нам с вами важно не допускать большой просрочки заработной платы, обращайтесь по этому вопросу на нашу «горячую линию», - отметил Хуснуллин.

Помимо этого, достаточно частой причиной отсрочки выплат становятся бесчестные и халатные действия строительных компаний. Хуснуллин привел примеры таких действий крупных подрядчиков, при которых осложнения возникали из-за вывода активов, использованных в дальнейшем в личных целях. Кроме того, вице-мэр считает, что непозволительно, когда руководитель компании получает в месяц 12 млн рублей, а специалист среднего звена менее 40 тысяч рублей, которые еще и задерживают.

Случаи с задержкой жалования отмечаются и в других российских регионах. Однако, несмотря на трудности отрасли, возведение жилой недвижимости в столице продолжается. Ознакомиться со строительством различных жилых комплексов можно на интернет-порталах компаний. Так, полученная информация о новогорск олимпийская деревня квартиры отзывы позволит узнать все условия и нюансы проекта и сделать правильный выбор.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756