16:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как мы сэкономили на техническом надзоре
Как мы сэкономили на техниче...
Подписка на рассылку

Как мы сэкономили на техническом надзоре

23 февраля 2015
1524
3 мин.
Как мы сэкономили на техническом надзоре
После запуска нового офиса и по совместительству производственного склада нашей компании возникла острая производственная необходимость в создании нового подъездного железнодорожного пути.

Естественно, что процесс отгрузки и погрузки и до этого строительства был продуман до мелочей. Однако объемы товаров возросли, а вместе с тем и возникла потребность в модернизации. Таким образом, наша компания обратилась в подрядную организацию для строительства нового подъездного железнодорожного пути.

В исполнителе у нас, как, наверное, и у большинства тех, кто обращается за выполнением работ в проверенную компанию, не возникало никаких сомнений. С исполнителем был подписан договор на подрядные работы. Также параллельно была идея заказать технический надзор. Однако от этой услуги отказались, так как она казалась неоправданно дорогой. Об этом мы после сильно пожалели. Строительная компания произвела работу в срок, все работы были проведены в четком соответствии с планом, как нам об этом сказали. Короче говоря, повода сомневаться в чем-либо не было никакого. Однако вскоре после того, как железнодорожные пути были запущены в эксплуатацию, стали возникать проблемы. На наш взгляд, проблемы возникали по вине подрядной организации. С учётом того, что они влекли за собой ряд других проблем, в том числе угрозу жизни работающих на данной участке нашего производства, мы обратились к подрядчику для того, чтобы он разъяснил происходящее и дал свой ответ. Подрядчик же проигнорировал наши запросы и отказался что-либо менять.

В ходе обследования специалисты центра независимых экспертиз провели осмотр, а также сделали соответствующие замеры железнодорожный путей. Также в ходе данного обследования ими рассматривалась проектная и предпроектная документация для того чтобы выяснить, не является ли причиной неправильной работы ошибка проектировщиков. В результате было выявлено, что вина полностью лежит на исполнителей. Оказалось, что в работах, которые провели подрядчики, содержится ряд дефектов.

После того, как экспертиза была проведена, нам выдали экспертное заключение, а также объяснили, что оно служит законным основанием для обращения в суд, а также является неоспоримым доказательством, которое служит в пользу вины исполнителя. С этим заключением и сопутствующими утверждениями мы снова обратились к исполнителю, а также сообщили, что если проблема не будет решена максимально быстро, мы вынуждены будем обратиться в суд для того, чтобы получить компенсацию. Этого оказалось достаточно, и исполнитель в добровольном порядке устранил все недостатки. Естественно, что мы потеряли время. А вот для того, чтобы в следующий раз подобных ситуаций не случалось, нам посоветовали обращаться за такой функцией, как технический надзор во время строительства. Гарантируется, что затраты на услугу окупаются, и мы обязательно воспользуемся данным советом в будущем.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117639608
Умерли за год
17682466
Родились за год
43501996