14:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Безопасность использования электронных платежных систем может обеспечить только ваша собственная осторожность
Безопасность использования э...
Подписка на рассылку

Безопасность использования электронных платежных систем может обеспечить только ваша собственная осторожность

27 февраля 2015
1639
1 мин.
Безопасность использования электронных платежных систем может обеспечить только ваша собственная осторожность
Электронные средства платежа, такие как электронные банковские карты VISA и MasterCard, виртуальные кошельки Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney стали поистине популярны среди российских пользователей. Но вслед за приростом пользователей неизбежно появляются и мошенники. И если над технической защитой финансовых сервисов каждый день неустанно трудятся программисты, то от собственной доверчивости жадности или недостаточной грамотности пользователь может защитить себя только сам.

Основной способ проверить является ли организация, которой вы хотите пожертвовать средства, «настоящей» - это пробить ее название в поисковых системах Гугл или Яндекс. Если вы не обнаружили за названием фонда никакой реальной деятельности – самое время звонить в полицию.

Потерять деньги можно и в сомнительных интернет-магазинах или массовых торговых площадках, при покупке у незнакомых лиц. Здесь целесообразно воспользоваться советом, часто размещаемым администрацией на досках интернет объявлений - «Не пересылайте предоплату продавцу, с которым вы не знакомы».

Сейчас у многих есть собственные интернет устройства. Тем не менее, если вам приходится пользоваться компьютером на работе, интернет-кафе, учебном заведении или прочих местах, где к компьютеру имеют доступ другие люди, избегайте открывать свои платежные аккаунты в таких местах. Во-первых, легко забыть выйти из своего кабинета, и тогда к платежным данным получат доступ посторонние люди, либо фишинговая программа, установленная на компьютере, что тоже может привести к несанкционированному доступу к вашим финансовым счетам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098473
Умерли за год
17996719
Родились за год
44275114