13:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В московских городских ярмарках будут принимать участие производители из других регионов
В московских городских ярмар...
Подписка на рассылку

В московских городских ярмарках будут принимать участие производители из других регионов

27 февраля 2015
3254
2 мин.
1
В московских городских ярмарках будут принимать участие производители из других регионов
Организаторы столичных ярмарок, проводимых в различных округах Москвы, заключили договоренность об участии в данных торговых мероприятиях с 23 российскими регионами. Планируется, что в ярмарке примут участие более 20 сельхозпроизводителей, почти 170 фермерских хозяйств, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Непосредственно семейным подсобным хозяйствам будут выделены специальные места.

Наталья Сергунина, заммэра столицы, отметила, что «сейчас ведутся переговоры с предпринимателями практических всех регионов России об участии в столичных продуктовых ярмарках. На этапе подготовки к проведению региональных ярмарок наша главная задача - создать механизм реальной конкуренции для всех участников. Сделать так, чтобы на ярмарках не продавалось одно и то же. У москвичей должен быть выбор. Мы должны понимать заранее, чем именно и по каким ценам жителям города будут предлагать товары».

Из общего объема площадей, более половины будет предоставлено фермерам и физическим лицам. В ситуации, когда эти объемы не используются, площадки будут делиться между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Напомним, что в столице давно функционируют ярмарки выходного дня. Торговля идет товарами и продуктами отечественного и регионального производства. Продавцы предлагают свою продукцию по ценам в полтора раза ниже рыночных.

На ярмарках реализуют достаточно широкий ассортимент товаров самых различных направлений. Желающие могут приобрести изделия ручной работы, саженцы фруктовых и декоративных растений, кондитерские изделия, рыбную и колбасную продукцию, мед. Помимо этого, достаточно широко представлена торговля одеждой, обувью, различной галантереей. Так, в некоторых павильонах можно купить качественную и модную кожаную сумку отечественного производства.

Отметим, что продукция, представленная на ярмарке, обладает всеми предусмотренными законом сертификатами, а также каждую неделю проверяется ветеринарно-санитарными службами. С момента организации ярмарочные мероприятия обрели большую популярность у населения. По подсчетам специалистов, только в одном столичном округе за месяц ярмарку посещают более 10 тыс. человек.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119272943
Умерли за год
18801053
Родились за год
46253918