23:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как выбрать деревянную кухню?
Как выбрать деревянную кухню...
Подписка на рассылку

Как выбрать деревянную кухню?

2 марта 2015
2372
2 мин.
Как выбрать деревянную кухню?
Качественная кухонная мебель прослужит вам ни один год. Кроме того, она станет украшением кухни, сделает ее уютной и удобной в пользовании.

Здесь есть два основных варианта: подороже и подешевле. Первый из них – это элитная мебель из цельного массива дерева. Такая мебель тяжелая и дорогостоящая. Прослужит она не одно десятилетие. При выборе такой мебели нужно обратить внимание на то, какой толщины доски или бруски использованы для ее изготовления. Они должны быть не тоньше 2 сантиметров, иначе мебель будет некачественной.

А еще, покупая мебель из цельного массива дерева, следует понимать, что дерево, указанное в названии кухни или ее описании (к примеру, дуб или ясень), используется только для столешницы и дверей, а вот сами шкафчики и полочки могут делать из более дешевой древесины. То есть красивая декоративная и дорогая древесина используется только для внешних декоративных деталей.

Шпон – это тончайший слой натуральной древесины, его нарезают и используют для декорирования поверхностей панелей. Мебель из шпона смотрится так же, как и мебель из натурального цельного дерева. Но под шпоном панели могут быть из ДСП, МДФ и так далее. То есть по сути такая мебель не целиком сделана из дерева. Дерево только снаружи, а внутри материалы из стружки или древесной пыли.

Поэтому подобная мебель должна стоить дешевле. Важно покупать дорогую мебель у продавцов с хорошей репутацией. Так вас точно не обманут и не подсунут шпонированную мебель по цене мебели из массива дерева. Есть и третий вариант – филенки изготавливают из шпонированного материала, а каркас – из массива дерева. Очень важно простучать все панели мебели, звук у массива и у шпонированных панелей будет разный. А вот на вид отличить их бывает крайне сложно. Эти советы помогут уплатить за деревянную кухню справедливую цену.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720958
Умерли за год
14313936
Родились за год
35214816