15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как обезопасить себя при покупке жилья от застройщика
Как обезопасить себя при пок...
Подписка на рассылку

Как обезопасить себя при покупке жилья от застройщика

2 марта 2015
12723
2 мин.
Как обезопасить себя при покупке жилья от застройщика
Каждый из нас мечтает стать счастливым обладателем собственного жилья. Кто-то копит на строительство частного дома. Некоторые желают приобрести квартиру. Рынок недвижимости является сплошным соблазном для мошенников. Для них это золотая жила, легкий способ обогатиться. Вот у вас собраны деньги, пора задуматься о покупке собственного жилья. Хочется приобрести квартиру в новостройке. Конечно, выбирая, в первую очередь мы делаем акцент на удобстве. Кому-то нужно жилье недалеко от работы, кто-то предпочитает определенный район. .

Пришел, увидел, купил

Приобретая квартиру от застройщика, вы станете владельцем нового жилья в новом доме.

Приобрести жилье в строящемся доме вам будет гораздо выгоднее, чем в доме, который уже сдан. В таком вложении денежных средств сплошные плюсы.

Главное здесь – действовать правильно. Можно нарваться на мошенников, которые не имеют к строительству никакого отношения. Первостепенным действием становится проверка документов. Но нужно быть внимательным.
Вначале с застройщиком заключается договор.
В нем должны быть указаны:

• срок окончания строительства;
• полный адрес жилья;
• стоимость;
• состояние;
• план-схема квартиры;
• обязательства застройщика.

После заключения договора экземпляр остается у вас. Второй находится у застройщика. Рационально будет документы проверить у независимого юриста.
На договоре купли-продажи должны быть подписи двух сторон, необходимые печати, все страницы должны быть пронумерованы и прошиты.

Также у вас должен находиться документ, подтверждающий, что оговоренная сумма уплачена. Необходимо и наличие доверенности на право собственности.

Вы имеете право наблюдать за тем, как продвигается строительство, разговаривать со строителями.

После завершения строительства вы получите акт реализации проекта. В нем обычно указывают ваше имя, отчество, фамилию, паспорт дома, номер квартиры, площадь жилья и т.п.

Также вам выдадут акт приема-выдачи квартиры. Вы должны будете тщательно осмотреть жилье.

Начинается процесс регистрации собственности. Застройщик передает все необходимые документы в центр регистрации. Вам туда нужно будет явиться лично. С собой нужно будет иметь свою копию договора и справку из БТИ, в которой указано, что такая жилплощадь действительно существует. Процесс регистрации займет около месяца.
Только так вы сможете стать счастливым обладателем жилья в Подмосковье либо любом другом районе. Поступайте грамотно. Будьте внимательны.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886123
Умерли за год
14427049
Родились за год
35493094