15:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва по динамике развития опережает мировые столицы
Москва по динамике развития ...
Подписка на рассылку

Москва по динамике развития опережает мировые столицы

2 марта 2015
4427
2 мин.
2
Москва по динамике развития опережает мировые столицы
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Москва по темпам развития занимает место лидера, оставляя позади ведущие столицы мира. Невзирая на оценки некоторых рейтинговых агентств, Москва на фоне других мировых мегаполисов выглядит более чем достойно. По мнению градоначальника, отдельные оценки развития некоторых городов представляют собой политизированные мнения и базируются на субъективных факторах.

Столичные власти, в свою очередь, решили провести независимое исследование и обратились в одно из ведущих аналитических агентств мира. Сравнение шло с такими городами, как Лондон, Пекин, Нью-Йорк, Берлин. Оценивались реальные капиталовложения, количество инвестиций за год, объем ввода недвижимости и другие базовые показатели.

В итоге, по результатам исследования аналитики дали заключение, что российская столица по динамике развития за последние четыре года вышла на первое место среди мировых мегаполисов. Собянин отметил, что такие показатели противоречат высказываниям о том, что Москва не привлекательна для инвестиций, и крупный капитал не решается вкладывать в нее деньги.

Касаясь итогов прошедшего года, мэр столицы объяснил, что они пока в полной мере не подведены. «Тем не менее, мы видим, что по значительному количеству таких основных показателей, как рост валового регионального продукта, рост реальной заработной платы, рост инвестиций Москва демонстрирует позитивную динамику. Не десятки процентов, но то, что это уже не минус, а плюс, с учетом той большой динамики, которую мы показывали в предыдущие годы, — это говорит о сохранении потенциала города», - сказал столичный чиновник.

Основной задачей, по мнению градоначальника, сегодня является сохранение стабильности во всех отраслях экономики региона, особенно в реальном секторе, а также поддержание прежних объемов инвестиций.

Отметим, что столичные власти в антикризисном плане также предусмотрели обширный ряд мер, способствующих сохранению и развитию малого и среднего бизнеса Москвы. Кстати, обеспечить правовую защиту бизнеса может Адвокатское Бюро "Система Защиты". Контора гарантирует высокие этические принципы в работе с клиентами и предоставление неординарных правовых решений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645883
Умерли за год
14262521
Родились за год
35088326