08:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
При предоставлении льгот столичные власти отдадут предпочтение инновационным производствам
При предоставлении льгот сто...
Подписка на рассылку

При предоставлении льгот столичные власти отдадут предпочтение инновационным производствам

5 марта 2015
4647
2 мин.
2
При предоставлении льгот столичные власти отдадут предпочтение инновационным производствам
Несмотря на постигший экономику страны кризис, число предпринимателей в столице за 2014 год увеличилось. К тому же стоит отметить, что действующие малые и средние производства не уменьшили объем отчислений в городской бюджет.

Московские власти стимулируют развитие предпринимательства. Особое внимание отведено поддержке новаторских и прежде всего инновационных производств. Помимо льгот, им предоставляются определенные налоговые послабления. Так, компании, действующие в рамках технопарков и технополисов Москвы, свободны от налога на имущество и выплачивают налог на прибыль по пониженной ставке. Множество отечественных и зарубежных компаний оценили такие возможности и решают вопросы с размещением и запуском своих производств.

Эксперты, оценивающие ситуацию в сфере инноваций, предполагают, что число технопарков в столице может увеличиться в десять раз. В настоящее время в Москве функционируют семь технопарков и технополисов, расположенных на территориях бывших промышленных зон. Некоторые из них полностью заняты резидентами, другие только набирают обороты.

Властями столицы для получения статуса технопарка рассматриваются и действующие производственные промзоны. «Работа по обследованию промышленных зон показывает, что в городе существует на сегодня порядка 20– 25 технопарков, которые не получают никакой государственной поддержки и даже не пытаются ее получить. Мы должны предложить им условия перевода производства на присоединенные территории и условия возможности рождения новых технопарков», - заявил Олег Бочаров, глава столичного департамента науки.

Благодаря этим мерам в Москве появится возможность разрабатывать новые инновационные продукты, разрешающие проблемы импортозамещения, либо технологии, аналогов которым в мире нет. Это, возможно, впоследствии позволит значительно удешевить некоторые товары.

К слову, например, сегодня китайский телефон на андроиде купить намного выгоднее, чем российский YotaPhone. Помимо этого, при изготовлении реплик Samsung применяются оригинальные и нержавеющие материалы, а также ударопрочное стекло. Телефон имеет превосходное качество экрана и фото, компактен и удобен в использовании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117088013
Умерли за год
17304707
Родились за год
42572642