17:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье составлен перечень системообразующих предприятий
В Подмосковье составлен пере...
Подписка на рассылку

В Подмосковье составлен перечень системообразующих предприятий

8 марта 2015
4206
2 мин.
3
В Подмосковье составлен перечень системообразующих предприятий
Власти Подмосковья составили перечень системообразующих предприятий. В списке значатся не многим менее 300 предприятий, которые могут рассчитывать на господдержку в трудной экономической ситуации.

Ирина Смирнова, глава регионального экономического ведомства, сказала: «Составлен перечень системообразующих предприятий по конкретным критериям: численность работников, налоги, отчисляемые в бюджеты всех уровней, значимость предприятия для спокойного развития экономики. Причем, если предприятие знаковое для того или иного муниципалитета, независимо от численности работников оно также было включено в этот список. Сейчас таких предприятий 284».

Создание списка являлось частью плана, который разработан для гарантии устойчивого и успешного развития экономики Подмосковья, а также с целью профилактики социальной нестабильности в регионе. По словам Ирины Смирновой, помимо перечня системообразующих производств, план содержит еще три аспекта, а именно: регулярный мониторинг экономической ситуации, рост бюджетной эффективности и гарантирование социальной устойчивости региона.

Последний фактор вызывает реальную озабоченность властей, так как в кризисных обстоятельствах доходы граждан, принадлежащих к категории малообеспеченных, практически не растут. По этой причине будет организована адресная помощь гражданам пенсионного возраста, малоимущим и многодетным семьям.

Запланированы дополнительные мероприятия, призванные обеспечить стабильность на рынке труда. Такими мерами являются предложение переквалификации по программам переобучения, в том числе по опережающему методу.

Отметим, что регулярный мониторинг экономической ситуации, предусмотренный планом, позволит правильно оценить будущие доходы, так как будет учитывать размеры инвестиций в региональные проекты, объемы трат, возможности реального сектора экономики области и множество других факторов и индексов. Кстати, частным инвесторам узнать коэффициент дисконтирования своего бизнес-проекта, то есть сделать оценку своим будущим доходам можно в агентствах, предлагающих услуги финансовых консультантов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117181403
Умерли за год
17368665
Родились за год
42729990