13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
12 марта 2015
4771
2 мин.
1
Для
В Подмосковье построят логистический терминал специально для ГК "Детский мир". Инвестиционная стоимость проекта порядка 4 миллиардов рублей. По предварительным расчётам складской комплекс должен начать работу летом текущего года.

Новый распределительный центр, который расположится в терминале площадью 70 тысяч квадратных метров, позволит не только перекрыть текущие нужды "Детского мира", но и будет способствовать в ближайшие 2-3 года более активному росту компании.

Напомним, что объемы ввода складской недвижимости в российской столице и в Подмосковье находились на пике в 2014 году. По оценкам экспертов, в настоящее время отмечается некоторый спад интереса инвесторов к данному виду недвижимости. Владельцы складов, так же как и собственники офисных площадей, в данный момент отмечают общее снижение активности арендаторов, а в худшем случае их уход с рынка.

Интересно, что помимо коммерческой складской недвижимости в Москве стали открываться городские склады для хранения личных вещей. Такая идея оказалась достаточно востребованной у жителей столицы и на сегодняшний день продолжает набирать популярность.

Причина в том, что обеспеченность москвичей жильем не так высока, а уровень благосостояния за последние два десятка лет значительно вырос. Получилось так, что многие жители столицы позволить себе дополнительные квадратные метры не могут, но на приобретение новых холодильников, тренажеров, мебели у них средств хватает. Возникает проблема, когда новые вещи хочется купить, а старые еще не хочется выбрасывать. Поэтому спрос на хранение личных вещей довольно высок.

Авторы проекта предлагают хранить вещи не в гараже или на балконе, а на специальных складах, расположенных недалеко от места проживания. Такой склад представляет из себя теплое помещение, разделенное на боксы различной площади. При желании можно не только арендовать необходимое по размеру пространство для хранения вещей, но и воспользоваться услугами по упаковке и доставке вещей.

Компании1 в новости

Детский мир
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232