02:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Что означает понятие фотостудия в аренду
Что означает понятие фотосту...
Подписка на рассылку

Что означает понятие фотостудия в аренду

17 марта 2015
6463
2 мин.
Что означает понятие фотостудия в аренду
Помимо уличных и интерьерных съемок фотографу зачастую приходится работать в студийных условиях. В последнее время практикуется сдача фотостудии в аренду.

Разумеется, у каждой фотостудии свои условия аренды, и обговаривать их нужно заранее. С подобными услугами можно встретиться на сайте студии, где подробно расписаны все условия. В любом случае необходимо позвонить администратору и договорится на определенное свободное число/время. Заключается договор, вносится предоплата. В положенный день и час вы приходите один или со своей съемочной группой и работаете зарезервированное количество времени. Ценовая политика различна, все зависит от престижа фотостудии, города, количества предоставляемого оборудования и реквизита.

Что может предложить фотостудия

Источники света. В качестве постоянных источников света сюда входят обычные лампы накаливания и прожекторы. Помимо постоянного света вам придется работать и с импульсным освещением – мощными студийными вспышками. В фотостудиях чаще всего вы сможете найти и светоотражатели, и зонты, которые служат прекрасными модификаторами света. Зачастую студии снабжены потолочными системами крепления студийного оборудования, что, несомненно, является отличным решением по организации внутреннего пространства.

Чаще всего в фотостудии вы встретите различного размера софтбоксы – специальные модификаторы, смягчающие и направляющие поток света в необходимую фотографу сторону. Немаловажной для работы всего оборудования является наличие синхронизаторов. Специальные устройства, которые устанавливаются в горячий башмак камеры помогут свести воедино всю работу подготовленного фотооборудования. «Заставят» вспышки сработать в нужный для фотографа момент.

Студийные фоны. В любой фотостудии имеются самые различные фоны, как по цветовому решению, так и материалам изготовления и размерам.

Наравне с бумажным фоном фотостудии снабжены в обязательном порядке, как правило, и тканевыми фотофонами. Однако относительно бумажного варианта тканевые фоны имеют свои особенности.

Помимо освещения, фонов, приборов управления светом, в каждой студии в обиходе имеются различные стойки, крепежи для фотооборудования, а также шторки и ширмы, светоотражатели, рассеиватели и другие аксессуары. Уточняйте наличие необходимой вам для работы фототехники и тогда творческое настроение не будет ничем омрачено.

Приятных и плодотворных вам фотосессий!


Дата публикации: 17 марта 2015 года
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267038
Умерли за год
17427312
Родились за год
42874272